Святогоровка украинский поселок
Главная | Чем пахнет детство - Форум Святогоровки и Добропольского района | Регистрация | Вход

Четверг, 22 Июнь 2017, 23:21
Приветствую Вас Гость | RSS
ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ
Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Мазепа 
Форум Святогоровки и Добропольского района » Жители Святогоровки » Дети в Святогоровке » Чем пахнет детство
Чем пахнет детство
МазепаДата: Понедельник, 05 Сентябрь 2011, 09:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Offline
Иногда задумываюсь а чем пахнет детство?
Все зависит от того, в какое время было ваше детство? Для некоторых детство до сих пор пахнет, революциями, свержение царя, большими митингами и собраниями.
Для кого то детство пахнет, голодом, пустотой и одиночеством. В голодные годы даже хлеб, если его так можно назвать, пахнет по другому. Чьё то детство пахнет сытостью, довольством.
Другой скажет мое детство пахнет теплыми мамиными руками.
Бывает детство пахнет углем, или котлетами, может быть песочницей, или бабушкиными блинами, пирогами, и компотом….

Благодарю алфавит за любезно предоставленные мне буквы.

загрузка наград ...
МазепаДата: Понедельник, 05 Сентябрь 2011, 09:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Чем пахнет ваше детство?

загрузка наград ...
Igorek29Дата: Понедельник, 05 Сентябрь 2011, 20:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 1
Интересная тема))) Чем пахнет детство или какие ностальгические воспоминания о той замечательной и неповторимой поре до сих пор теплятся в сердце)) Если иметь ввиду гастрономические моменты то в моей памяти самые лучшие воспоминания и ассоциации связаны с запахом новогодней ёлки,мандаринов, шоколадных конфет, мороженым пломбир за 20 копеек, бочковым квасом, молоком в треугольных пакетиках, лимонадом буратино и пироженым "эклер". Кроме всего этого, счастливое детство пахнет земляникой, цветущей черемухой, полевой мятой и ароматом ванили. Вот как то так

загрузка наград ...
МазепаДата: Вторник, 06 Сентябрь 2011, 07:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Quote (Igorek29)
мандаринов, шоколадных конфет, мороженым пломбир за 20 копеек,

Я думаю ты уже видел эту тему СССР

Это хорошо когда нам есть что вспомнить. К бочковому квасу добавь автоматы газводы

загрузка наград ...
ElmontДата: Вторник, 06 Сентябрь 2011, 15:45 | Сообщение # 5
Сержант
Награды: 4
Это все не важно. Главное что у каждого есть свое детство и со своим запахом biggrin И то на что мы взрослые сейчас не обращаем внимание, для наших детей оставит свой "запах". Если перефразировать, то это всего лишь откладывается эмоциональное состояние того момента и потом когда взрослый услышит, например "пломбир", то в памяти всплывают те ощущения и эмоции которые ты испытывал в детстве.

загрузка наград ...
Форум Святогоровки и Добропольского района » Жители Святогоровки » Дети в Святогоровке » Чем пахнет детство
Страница 1 из 212»
Поиск:

Святогоровка 2010© 2017 Сайт не коммерческий. На сайте авторские материалы. При копировании ссылка обязательна 
Войти Зарегистрироваться